Воскресенье, 28.04.2024, 23:41

Давайте рассмотрим несколько детских игр. Они отлично способствуют общемуразвитию логики и логического мышления ребенка.

Приведенное ниже упражнение также способствует развитию мелкой моторики у детей. На плотном листе белой бумаги начертите две дорожки, а в конце каждой дорожки положите какие-нибудь небольшие предметы (например, игральные кубики). Предложите малышу (предварительно показав игру на собственном примере) левым и правым указательными пальчиками проскользить по дорожкам от начала дорожки и до кубика. Похвалите победивший первым пальчик. Постарайтесь превратить это в интересную игру.

Расстелите на полу комнаты две длинных ленты. Предложите ребенку (предварительно показав игру на собственном примере) пройтись по ленте от ее начала до конца, держа при этом какой-нибудь небольшой предмет в руках (на тыльной стороне ладони). Здесь отлично тренируется общая координация тела ребенка, что немаловажно и для развития как психики, так и умственных способностей малыша.

Такие игры отлично способствуют быстрому и полноценному развитию логического мышления и логики у детей. Помните, что результат будет зависеть только от вашего желания помочь ребенку в его раннем развитии.