Воскресенье, 28.04.2024, 22:39

Давайте рассмотрим несколько игр. Они отлично способствуют развитию логики и логического мышления ребенка.

Следующее упражнение также способствует развитию мелкой моторики у детей. На плотном листе бумаги начертите две дорожки, а в конце каждой дорожки положите какой-нибудь небольшой предмет (например, игральный кубик). Предложите малышу (предварительно показав игру на себе) левым и правым указательными пальчиками проскользить по дорожкам от начала и до кубика. Похвалите победивший первым пальчик, превратите это в интересную игру.

Расстелите на полу комнаты две длинных ленты. Предложите ребенку (предварительно показав игру на себе) пройтись по ленте от начала до конца, держа при этом какой-нибудь небольшой предмет на тыльной стороне ладони. Здесь отлично тренируется общая координация тела ребенка.

Такие игры способны быстро способствовать развитию логического мышления и логики у детей.