Понедельник, 29.04.2024, 07:05

ИГРА НА ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

Создайте условия для элементарного музицирования на простейших музыкальных инструментах в домашних условиях. Возможно приобретение набора музыкальных инструментов, таких, как: барабан, ложки, трещотки, колокольчики, бубен, металлофон и многих других.

Предлагайте творческие импровизации, близкие интересам ребенка (идет дождик, шумит ветерок, гремит гром и другие).

Для достижения данной задачи, необходимо:

1. Материальное обеспечение (приобретение музыкальных инструментов, создание музыкального уголка, совместное создание музыкальных инструментов из подручных материалов)

2. Создание условий для самостоятельного музицирования (не отвлекайте ребенка и не исправляйте его шумовые и ритмические фантазии)

3. Создавайте шуточные шумовые оркестры из подручных материалов  на семейных праздниках. Это будет интересно и Вашему ребенку, и Вашим друзьям и родственникам.

Итак, сделаем выводы:

Способствуйте обогащению духовного  мира своего ребёнка, более эффективному развитию его музыкальных способностей, эмоциональной отзывчивости и формировании музыкальной культуры в целом.

При активном музыкально-эстетическом воспитании в семье важно использовать разнообразные формы музыкальной деятельности, участвовать в различных мероприятиях детского сада, связанных с музыкальным развитием. Поэтому, приглашаем Вас принимать участие в детских праздниках, досугах и развлечениях. Это всегда приносит радость и отличные эмоции Вашим детям!