Понедельник, 29.04.2024, 10:56

Поделки из природного материала

Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период все детские образовательные учреждения мастерят из шишек, листьев, желудей, палочек, веточек, коры, цветов, плодов и семян маленькие и большие шедевры. В этом разделе воспитатель может найти много идей для детского творчества.

Детские осенние поделки

Лето и осень – это самое лучшее время года. Не только из-за теплых водоемов, палящего солнышка и длинных световых дней, но и потому что в это время природа богата на дары и материалы для поделок. Если собрать в кучу все подручные материалы и упорядочить в голове все идей, которые есть на сайте, то может получиться интереснейший результат. Традиционно, за идеями к этому разделу обращаются в осенний период. Но мы, хотели бы обратить Ваше внимание, на то, что большинство материалов можно использовать не только осенью. Например, семечки, горох, пшено и другие крупы и даже заварка чая есть у хорошей хозяйки на кухне всегда. Песок, веточки, опилки и деревянную стружку - можно найти и зимой. Тополиный пух - тоже природный материал, однако поделки из него осенними никак не назовешь.

Дополнительно: На сайте есть раздел посвященный осенним поделкам из других материалов, а также поделки из овощейподелки из круп, которые тоже как бы относятся к природному материалу, но из-за большой популярности эти темы вынесены в отдельные разделы. Если в вашем арсенале только листья - можете выбрать из ниже представленных работ только поделки из листьев