Воскресенье, 28.04.2024, 23:38

Развитие сильных сторон ребенка.

Детский теннис.

Любой вид спорта вырабатывает у ребёнка силу воли, целеустремленность, учит добиваться поставленных задач и преодолевать трудности. Обладание подобными качествами подготавливает ребенка к его дальнейшей жизни.

От четырех до шести лет — наилучший возраст для приобщения ребенка к спорту и прививания навыков игры в теннис. Если ребенок начинает играть в этом возрасте – высока вероятность того, что ребёнок сможет развить способности до профессионального уровня. Важно помнить о том, что качественная экипировка и обучение у хорошего тренера – основа того, что ребенок будет заниматься серьезно и с удовольствием. Детский теннис требует от родителей ребёнка немалых затрат, по определению являясь достаточно дорогим видом спорта. Суть в том, что теннис – индивидуальный вид спорта, результат здесь полностью зависит от спортсмена. Поэтому так важно качественное индивидуальное максимально ответственное обучение.

Теннис для детей – это не просто правильно держать ракетку, и умело бить по мячу, это полноценная наука, целая стратегия, учащая просчитывать ход, а то и два вперёд, как в шахматах. Теннис учит предугадывать действия противника, учит использовать для победы силу своего характера, развивать в себе сильные стороны, видеть в сопернике его слабости, и одерживать победу еще и морально, а не только благодаря хорошей технике.