Понедельник, 29.04.2024, 01:01
Лето - прекрасная пора.

В летние месяцы Вы, родители, стремитесь вывести  своих детей за город - на дачу, в деревню, к морю, чтобы дать возможность малышам хорошо отдохнуть, всласть надышаться свежим воздухом, накупаться, набраться сил перед долгой зимой.
                 Много полезного скрыто в детских летних забавах. Дайте ребенку возможность побегать босяком, особенно утром. Хождение голыми ножками по росе обладает замечательным эффектом  закаливания. Дети очень любыт играть на песке около воды, они охотно заходят в нее. Но не надо заставлять ребенка сразу купаться, пусть он сам проявит желание.
                   Куда бы Вы не отправились всей семьей, не забывайте про головные уборы и поить ребенка как можно чаще. Ведь в жаркий денек ему требуется много жидкости. Разнообразьте рацион ребенка свежими овощами и фруктами.

Но летом, в условиях жары, значительно выше риск заражения различными желудочно-кишечными инфекциями.

Соблюдение правил гигиены убережет Ваших детей от ненужных проблем:
  • обязательно кипятите воду и обдавайте тщательно вымытые овощи и фрукты кипятком;
  • внимательно смотрите на дату выпуска и допустимый срок хранения продуктов питания;
  • не оставляйте на столе не прикрытые фрукты, печенье и другие продукты;
  • приучайте детей к личной гигиене: частому мытью рук после прогулки, игр на земле, перед едой, после туалета.
                         Желаем Вам вместе с детьми с пользой провести
                                                летние месяцы!